2009

13 Deutsche Meister
13 Württembergische Meister
  2 WeNa Meister
  2 Internationale Turniersiege
  5 Nationale Turniersiege

10.10.2009 Beyza Öner, Sara Caddedu 1. Platz Nachwuchsmannschaftsmeister G-A
10.10.2009 Defne Atalmis, Cecile Kämpfert 1. Platz Nachwuchsmannschaftsmeister G-A
06.10.2009 Jennifer Zeiner, Amrei Eichhorn 7. Platz Junioren EM Portugal
01.10.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz württembergische Schülermeisterschaft Giengen
01.10.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz württembergische Schülermeisterschaft Giengen
27.06.2009 Aline Waidmann 1. Platz württembergischer Seniorenmeister
27.06.2009 Sina Smialy 1. Platz württembergischer Juniorenmeister
27.06.2009 Jennifer Zeiner, Amrei Eichhorn 1. Platz württembergischer Juniorenmeister Balance
27.06.2009 Jennifer Zeiner, Amrei Eichhorn 1. Platz württembergischer Juniorenmeister Dynamik
27.06.2009 Jennifer Zeiner, Amrei Eichhorn 1. Platz württembergischer Juniorenmeister Mehrkampf
27.06.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 3. Platz württembergische Juniorenmeister Mehrkampf
27.06.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 2. Platz württembergische Juniorenmeister Balance
27.06.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 3. Platz württembergische Juniorenmeister Dynamik
27.06.2009 Nikolai Rein, Kornelia Laichinger 2. Platz württembergische Seniorenmeister Balance
27.06.2009 Nikolai Rein, Kornelia Laichinger 2. Platz württembergische Seniorenmeister Mehrkampf
27.06.2009 Nikolai Rein, Kornelia Laichinger 2. Platz württembergische Seniorenmeister Dynamik
27.06.2009 Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo 3. Platz württembergische Juniorenmeister Mehrkampf
27.06.2009 Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo 2. Platz württembergische Juniorenmeister Dynamik
27.06.2009 Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo 5. Platz württembergischer Juniorenmeister Balance
27.06.2009 Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic 3. Platz württembergische Juniorenmeister Dynamik
27.06.2009 Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic 3. Platz württembergische Juniorenmeister Balance
27.06.2009 Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic 2. Platz württembergische Juniorenmeister Mehrkampf
27.06.2009 Franziska Schmid, Michelle Kämpfert, Michelle Steck 1. Platz württembergischer Nachwuchsmeister
27.06.2009 Blerta Dantaj, Sina Kehl 2. Platz württembergischer Nachwuchsmeister
27.06.2009 Vanessa Buchhammer 1. Platz württembergischer Nachwuchsmeister
30.05.2009 Aline Waidmann 2. Platz deutsche Juniorenmeisterschaft Mehrkampf
30.05.2009 Jennifer Zeiner, Amrei Eichhorn 1. Platz deutsche Juniorenmeisterschaft Mehrkampf
30.05.2009 Jennifer Zeiner, Amrei Eichhorn 1. Platz deutsche Juniorenmeisterschaft Dynamik
30.05.2009 Jennifer Zeiner, Amrei Eichhorn 1. Platz deutsche Juniorenmeisterschaft Balance
30.05.2009 Nikolai Rein, Kornelia Laichinger 4. Platz deutsche Seniorenmeisterschaft Mehrkampf
30.05.2009 Nikolai Rein, Kornelia Laichinger 3. Platz deutsche Seniorenmeisterschaft Dynamik
30.05.2009 Nikolai Rein, Kornelia Laichinger 5. Platz deutsche Seniorenmeisterschaft Balance
30.05.2009 Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic 2. Platz deutsche Juniorenmeisterschaft Balance
30.05.2009 Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic 6. Platz deutsche Juniorenmeisterschaft Mehrkampf
30.05.2009 Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic 6. Platz deutsche Juniorenmeisterschaft Dynamik
23.05.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz Deutscher Mannschaftsmeister Jugend
23.05.2009 Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo 1. Platz Deutscher Mannschaftsmeister Jugend
16.05.2009 Laura Körber 1. Platz Deutscher Jugendmeister
16.05.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 3. Platz Deutscher Jugendmeister Dynamic
16.05.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 4. Platz Deutscher Jugendmeister, Balance
16.05.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 2. Platz Deutscher Jugendmeister Mehrkampf
16.05.2009 Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo 4. Platz Deutscher Jugendmeister Mehrkampf
16.05.2009 Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo 2. Platz Deutscher Jugendmeister Balance
16.05.2009 Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo 3. Platz Deutscher Jugendmeister Dynamic
02.05.2009 Laura Körber 3. Platz deutscher Schülermeister
02.05.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz Dynamic deutscher Schülermeister
02.05.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz Balance deutscher Schülermeister
02.05.2009 Cansu Bayraktar, Madeleine Ramminger, Nadine Steck 16. Platz Dynamic deutscher Schülermeister
02.05.2009 Cansu Bayraktar, Madeleine Ramminger, Nadine Steck 14. Platz Balance deutscher Schülermeister
01.05.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz dt.Schülermeisterschaft Dresden
01.05.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz dt.Schülermeisterschaft Dresden
01.05.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz Dt.Mannschaftsmeisterschaft Baunatal Jugend
25.04.2009 Jennifer Zeiner, Amrei Eichhorn 2. Platz Winti Cup
25.04.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 3. Platz Winti-Cup Tunier Schweiz
25.04.2009 Nikolai Rein, Kornelia Laichinger 4. Platz Winti Cup
25.04.2009 Cansu Bayraktar, Madeleine Ramminger, Nadine Steck 11. Platz Winti-Cup Tunier Schweiz
25.04.2009 Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo 3. Platz Winti-Cup
25.04.2009 Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic 4. Platz Winti-Cup Tunier Schweiz
25.04.2009 Franziska Schmid, Michelle Kämpfert, Michelle Steck 1. Platz Winti Cup Nachwuchs
11.04.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 4. Platz Traditionstunier Okrilla
11.04.2009 Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic 14. Platz Traditionstunier Okrilla
04.04.2009 Laura Körber 1. Platz württembergischer Jugendmeister
04.04.2009 Laura Körber 1. Platz süddt Jugendmeister
04.04.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 2. Platz württembergischer Jugendmeister
04.04.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 2. Platz württembergischer Jugendmeister Mehrkampf
04.04.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz württembergischer Jugendmeister Balance
01.04.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz württembergische Jugendmeisterschaft Erbstetten
01.04.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz württembergische Jugendmeisterschaft Erbstetten
28.03.2009 Laura Körber 1. Platz süddt Schülermeister
28.03.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz Rheinland-Pfalzmeisterschaft Tunier
28.03.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 2. Platz Dynamik württem Jugenmeister
28.03.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 2. Platz Mehrkampf württem Jugendmeister
28.03.2009 Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo 1. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft
01.03.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz nat. Rheinland-Pfalzmeisterschaft
01.03.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz nat. Rheinland-Pfalzmeisterschaft
01.03.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz nat. Rheinland-Pfalzmeisterschaft
28.02.2009 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 4. Platz intern Tunier Prag
28.02.2009 Tamara Kämpfert, Hannah Schmid, Valery Maslo 1. Platz Tunier Prag
28.02.2009 Laura Körber, Katja Wachter, Dzejla Ejupovic 4. Platz intern Tunier Prag