2008

  7 Deutsche Meister
12 Württembergische Meister
  4 WeNa Meister
  8 Internationale Turniersiege

18.10.2008 Aline Waidmann 3. Platz DtJuniorenmeister Mehrkampf
18.10.2008 Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy 6. Platz DtJuniorenmeister Dynamik
18.10.2008 Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy 3. Platz DtJuniorenmeister Balance
18.10.2008 Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy 3. Platz DtJuniorenmeister Mehrkampf
18.10.2008 Katja Wachter, Coco Hannemann, Amrei Eichhorn 7. Platz DtJuniorenmeister Mehrkampf
18.10.2008 Katja Wachter, Coco Hannemann, Amrei Eichhorn 2. Platz DtJuniorenmeister Dynamik
18.10.2008 Katja Wachter, Coco Hannemann, Amrei Eichhorn 6. Platz DtJuniorenmeister Balance
18.10.2008 Laura Körber, Jennifer Zeiner 5. Platz Deutsche Juniorenmeisterschaft Balance
18.10.2008 Laura Körber, Jennifer Zeiner 7. Platz DtJuniorenmeister Dynamik
18.10.2008 Laura Körber, Jennifer Zeiner 7. Platz DtJuniorenmeister Mehrkampf
18.10.2008 Laura Körber, Jennifer Zeiner 5. Platz Deutsche Juniorenmeisterschaft Balance
12.10.2008 Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy 1. Platz Winticup
11.10.2008 Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy 1. Platz Züricher Meister
11.10.2008 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz Züricher Meister Sawagg
11.10.2008 Cansu Bayraktar, Madeleine Ramminger, Nadine Steck 1. Platz Züricher Meister Einführungsprogramm
11.10.2008 Tamara Kämpfert, Dzejla Ejupovic, Valery Maslo 4. Platz Züricher Meister Sawagg
11.10.2008 Katja Wachter, Coco Hannemann, Amrei Eichhorn 2. Platz Züricher Meister
11.10.2008 Laura Körber, Jennifer Zeiner 2. Platz Züricher Meister
11.10.2008 Nikolai Rein, Hannah Schmid 1. Platz Züricher Meister
11.10.2008 Linda Schmohl, Laila Mainka 3. Platz Züricher Meister Einführungsprogramm
06.10.2008 Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy . Platz Weltmeisterschaft Schottland Glasgow
01.10.2008 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz intern.Winterthur
01.10.2008 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz intern.Winterthur
01.10.2008 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz intern.Winterthur
12.07.2008 Aline Waidmann 2. Platz württ Juniorenmeister Mehrkampf
12.07.2008 Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy 3. Platz württem Juniorenmeister Dymanik
12.07.2008 Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy 3. Platz württem Juniorenmeister Mehrkampf
12.07.2008 Jenny-Ly Kübler, Sina Smialy 4. Platz württem Juniorenmeister Balance
12.07.2008 Cansu Bayraktar, Madeleine Ramminger, Nadine Steck 3. Platz WENA Mannschaftspokal
12.07.2008 Katja Wachter, Coco Hannemann, Amrei Eichhorn 2. Platz Württ Juniorenmeister Mehrkampf
12.07.2008 Katja Wachter, Coco Hannemann, Amrei Eichhorn 3. Platz Württ Juniorenmeister Dynamik
12.07.2008 Katja Wachter, Coco Hannemann, Amrei Eichhorn 2. Platz württembergische Juniorenmeister Balance
12.07.2008 Laura Körber, Jennifer Zeiner 4. Platz württ Juniorenmeister Mehrkampf
12.07.2008 Laura Körber, Jennifer Zeiner 4. Platz württ Juniorenmeister Dynamik
12.07.2008 Laura Körber, Jennifer Zeiner 2. Platz württ Juniorenmeister Balance
12.07.2008 Nikolai Rein, Hannah Schmid 2. Platz württ Juniorenmeister Balance
12.07.2008 Linda Schmohl, Laila Mainka 3. Platz WENA Mannschaftspokal
07.06.2008 Coco Hannemann, Amrei Eichhorn 1. Platz Deutscher Jugendmannschaftsmeister
01.06.2008 Hannah Schmid 5. Platz Podest Deutscher Jugendmeisterschaft
01.06.2008 Coco Hannemann, Amrei Eichhorn 3. Platz Deutscher Jugendmeister Dynamic
01.06.2008 Coco Hannemann, Amrei Eichhorn 1. Platz Deutscher Jugendmeister Balance
01.06.2008 Coco Hannemann, Amrei Eichhorn 1. Platz Deutscher Jugendmeister Mehrkampf
02.05.2008 Sina Smialy 2. Platz Deutscher Schülermeister Podest
02.05.2008 Tamara Kämpfert, Laura Körber, Dzejla Ejupovic 1. Platz Deutscher Schülermeister Balance
02.05.2008 Tamara Kämpfert, Laura Körber, Dzejla Ejupovic 1. Platz Deutscher Schülermeister Tempo
04.04.2008 Hannah Schmid 2. Platz württembergische Jugend Podest
04.04.2008 Hannah Schmid 1. Platz süddeutsche Jugend Podest
04.04.2008 Sina Smialy 6. Platz württembergische Jugend Podest
04.04.2008 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 4. Platz Württembergische Jugend Gesamt
04.04.2008 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 4. Platz Württembergische Jugend Tempo
04.04.2008 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 3. Platz Württembergische Jugend Balance
04.04.2008 Coco Hannemann, Amrei Eichhorn 1. Platz Württembergischer Jugendmeister Balance
04.04.2008 Coco Hannemann, Amrei Eichhorn 1. Platz Württembergischer Jugendmeister Gesamt
04.04.2008 Coco Hannemann, Amrei Eichhorn 1. Platz Württembergischer Jugendmeister Tempo
04.04.2008 Tamara Kämpfert, Dzejla Ejupovic, Valery Maslo 3. Platz Württembergische Jugend Tempo
04.04.2008 Tamara Kämpfert, Dzejla Ejupovic, Valery Maslo 3. Platz Württembergische Jugend Gesamt
04.04.2008 Tamara Kämpfert, Dzejla Ejupovic, Valery Maslo 3. Platz Württembergische Jugend Gesamt
04.04.2008 Linda Schmohl, Nikolai Rein 1. Platz württembergische WENA Breitensport
04.04.2008 Ivana Tokic, Sina Kehl 6. Platz württembergische WENA Grundstufe
04.04.2008 Sarina Riedel, Laila Mainka 6. Platz württembergische WENA Grundstufe
04.04.2008 Alexia Mamba, Monique Kicherer 1. Platz württembergische WENA A1 Paare
04.04.2008 Anja Ende, Barbara Lesnik, Melina Wagner 3. Platz württembergische WENA A1 Gruppen
04.04.2008 Michelle Kämpfert 9. Platz württembergische Jugend Podest
04.04.2008 Franziska Schmid 1. Platz württembergische WENA A2 Podest
04.04.2008 Nadja Kämpfert, Nadine Steck 5. Platz württembergische WENA Breitensport
04.04.2008 Lea-Fee Knödler 3. Platz württembergische WENA A2 Podest
04.04.2008 Kornelia Laichinger 5. Platz württembergische WENA A1 Podest
01.03.2008 Sina Smialy 4. Platz Podest württembergische Schüler
01.03.2008 Sina Smialy 1. Platz süddeutscher Podestmeister
01.03.2008 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz württembergischer Schülermeister Balance
01.03.2008 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz württembergische Schülermeisterschaften Erbstetten
01.03.2008 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz württembergische Schülermeisterschaften Erbstetten
01.03.2008 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz württembergische Schülermeisterschaften Erbstetten
01.03.2008 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz württembergische Schülermeisterschaften Erbstetten
01.03.2008 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz württembergischer Schülermeister Dynamik
01.03.2008 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz württembergische Schülermeisterschaften Erbstetten
01.03.2008 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 1. Platz württembergische Schülermeisterschaften Erbstetten
01.03.2008 Tamara Kämpfert, Dzejla Ejupovic, Valery Maslo 1. Platz württembergischer Schülermeister
01.03.2008 Linda Schmohl, Nikolai Rein 1. Platz Breitensport Württembergische WENA
01.03.2008 Michelle Kämpfert 7. Platz Podest süddeutsche Schüler
01.03.2008 Franziska Schmid 3. Platz A2 Podest württembegergische WENA
01.03.2008 Kornelia Laichinger 3. Platz A1 Podest württembegergische WENA
09.02.2008 Sarah Haslinger, Lara Kielkopf 2. Platz Int Prag